Cursos CEAS

DIP CEAS-05

Listado de cursos de Animación Comunitaria del curso 2016/2017

Última actualización, 18 de enero de 2017

CEAS AGUILAR DE CAMPOO

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (Personas Mayores):

  • POMAR DE VALDIVIA, Ayuntamiento, 17,45 horas. 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar
  • QUINTANILLA DE LAS TORRES, Local asociación, 16,00 horas. 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar

Curso “Nutrición y dietética”:

  • AGUILAR DE CAMPOO, Biblioteca Pública, 18,30 horas. 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb

Curso “Gimnasia Consciente”:

  • BARRUELO DE SANTULLÁN, Centro Cultural, 12,00 horas. 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr, 12/Abr, 19/Abr, 26/Abr, 3/May, 10/May, 17/May, 24/May

CEAS ASTUDILLO-FRÓMISTA

Curso “Formación de Cuidadores I: Autocuidado” (para cuidadores de personas dependientes):

  • SANTOYO, Asoc. Jubilados Villasilos, 17,30 horas. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb

Curso “Desarrollo personal VI: Pensamiento positivo” (mujer):

  • HUSILLOS, Ayuntamiento, 17,00 horas. 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • AMUSCO, Asociación de Jubilados ‘San Pedro Apostol’, 19,15 horas. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • FRÓMISTA, Ayuntamiento, 18,05 horas. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr, 18/01/2017
  • SAN CEBRIÁN DE CAMPOS, Ayuntamiento, 16,50 horas. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr

Curso “Gimnasia Consciente”:

  • SAN CEBRIÁN DE CAMPOS, Asoc. Jubilados Sala de la Cruz, 16,30 horas. 11/Ene, 18/Ene, 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar

Curso “Nutrición y Dietética”:

  • RIBAS DE CAMPOS, Centro Cultural, 17,00 horas. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb
  • SAN CEBRIÁN DE CAMPOS, Asoc. Jubilados Sala de la Cruz, 18,45 horas. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb

CEAS BALTANÁS-TORQUEMADA

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • ANTIGÜEDAD, Antiguas escuelas, 17 horas. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • CASTRILLO DE DON JUAN, Centro de Mayores, 18,30 horas. 11/Ene, 13/Ene, 18/Ene, 20/Ene, 25/Ene, 27/Ene, 1/Feb, 3/Feb, 8/Feb, 10/Feb, 15/Feb, 17/Feb, 22/Feb, 24/Feb, 1/Mar, 3/Mar, 8/Mar, 10/Mar, 15/Mar, 17/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 5/Abr, 7/Abr
  • ESPINOSA DE CERRATO, Centro Cultural, 18,15 h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • TORQUEMADA, Casa de Cultura, 17,00 h. 11/Ene, 13/Ene, 18/Ene, 20/Ene, 25/Ene, 27/Ene, 1/Feb, 3/Feb, 8/Feb, 10/Feb, 15/Feb, 17/Feb, 22/Feb, 24/Feb, 1/Mar, 3/Mar, 8/Mar, 10/Mar, 15/Mar, 17/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 5/Abr, 7/Abr

CEAS CARRIÓN DE LOS CONDES-OSORNO

Curso “Memoria”:

  • CARRIÓN DE LOS CONDES, Casa de Cultura, 17,30 h. 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar, 6/Abr

Curso “Salud en los Mayores” (personas mayores):

  • LA SERNA, Centro cultural, 18,30 h. 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar, 3/Abr
  • VILLOTA DEL DUQUE, Centro Cultural “Remanso de Paz”, 17,00 h. 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar, 3/Abr

Curso, “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (personas mayores):

  • VILLAPROVEDO, Ayuntamiento, 17,00h. 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar

Curso, “Actividades Ocupacionales de Carácter Artístico”:

  • CARRIÓN DE LOS CONDES, Casa de Cultura, 17,30 h. 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar
  • VILLOLDO, Sede Asoc. Mujeres, 16,00 h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso, “Marcha Nórdica”:

  • CARRIÓN DE LOS CONDES, Casa de Cultura, 10,00 h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar

Curso, “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • CASTRILLO DE VILLAVEGA, Centro Cultural, 18,15h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • POBLACIÓN DE CAMPOS, Pósito, 17,00h. 10/Ene, 13/Ene, 17/Ene, 20/Ene, 24/Ene, 27/Ene, 31/Ene, 3/Feb, 7/Feb, 10/Feb, 14/Feb, 17/Feb, 21/Feb, 24/Feb, 28/Feb, 3/Mar, 7/Mar, 10/Mar, 14/Mar, 17/Mar, 21/Mar, 24/Mar, 28/Mar, 31/Mar, 4/Abr, 7/Ab
  • SANTA CRUZ DE BOEDO, Centro Cultural, 12,00h. 9/Ene, 13/Ene, 16/Ene, 20/Ene, 23/Ene, 27/Ene, 30/Ene, 3/Feb, 6/Feb, 10/Feb, 13/Feb, 17/Feb, 20/Feb, 24/Feb, 27/Feb, 3/Mar, 6/Mar, 10/Mar, 13/Mar, 17/Mar, 20/Mar, 24/Mar, 27/Mar, 31/Mar, 3/Abr, 7/Abr
  • VILLOLDO, Ayuntamiento, 18,15h. 10/Ene, 13/Ene, 17/Ene, 20/Ene, 24/Ene, 27/Ene, 31/Ene, 3/Feb, 7/Feb, 10/Feb, 14/Feb, 17/Feb, 21/Feb, 24/Feb, 28/Feb, 3/Mar, 7/Mar, 10/Mar, 14/Mar, 17/Mar, 21/Mar, 24/Mar, 28/Mar, 31/Mar, 4/Abr, 7/Ab

Curso, “Nutrición y dietética”:

  • VILLADIEZMA, Centro Cultural, 17,00h. 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar

CEAS CERVERA DE PISUERGA-LA PERNÍA

Curso “Desarrollo personal VI: Pensamiento positivo” (Mujer):

  • CERVERA DE PISUERGA, Casa de los Leones, 16,30h. 1/Mar, 2/Mar, 8/Mar, 9/Mar, 15/Mar
  • CERVERA DE PISUERGA, Casa de los Leones, 18,45h. 1/Mar, 2/Mar, 8/Mar, 9/Mar, 15/Mar

Curso “Salud en los mayores”:

  • ARBEJAL, Local junta vecinal, 17,00h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Marcha Nórdica”:

  • CASTREJÓN DE LA PEÑA, Edificio de Usos Múltiples, 10,30h. 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr, 12/Abr, 17/Abr, 19/Abr, 26/Abr, 3/May, 8/May, 10/May, 17/May, 22/May, 24/May, 29/May, 31/May, 5/Jun, 7/Jun, 12/Jun
  • CERVERA DE PISUERGA, Casa de los Leones, 16,30h. 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr, 12/Abr, 17/Abr, 19/Abr, 26/Abr, 3/May, 8/May, 10/May, 15/May, 17/May, 22/May, 24/May, 29/May, 31/May, 5/Jun, 7/Jun

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • CERVERA DE PISUERGA, Casa de los Leones, 17,30h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr, 11/Abr
  • DEHESA DE MONTEJO, Gimnasio municipal, 18,40h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • SALINAS DE PISUERGA, Antiguas escuelas, 18,30h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr
  • SAN CEBRIÁN DE MUDÁ, Local Ayuntamiento, 17,00h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr 

Curso “Nutrición y dietética”:

  • CERVERA DE PISUERGA, Casa de los Leones, 18,15h. 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr
  • MUDÁ, Centro Cultural, 16,30h. 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr

CEAS GUARDO

Curso “Formación de Cuidadores III. La atención en casa a personas con Demencia” (para cuidadores de personas dependientes):

  • GUARDO, Biblioteca municipal, 11,00 horas. 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar

Curso “Desarrollo personal I: Las relaciones interpersonales” (Mujer):

  • FRESNO DEL RÍO, Ayuntamiento, 18,30h. 16/Ene, 23/Ene, 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb
  • GUARDO, Biblioteca Municipal, 16,30h. 16/Ene, 23/Ene, 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb

Curso “Entrenar la mente” (Mujer):

  • SANTIBÁÑEZ DE LA PEÑA, Hogar del pensionista, 16,30h. 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar, 6/Abr
  • VILLANUEVA DE ARRIBA, Casa Concejo, 16,30h. 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr

Curso “Actividades Ocupacionales de Carácter Artístico”:

  • GUARDO, Locales Ayuntamiento, 18,15h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • VELILLA DEL RÍO CARRIÓN, Centro de Día, 16,00h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • VILLALBA DE GUARDO, Local del Ayuntamiento, 16,00h. 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar

Curso “Nutrición y dietética”:

  • OTERO DE GUARDO, Local social, 16,00h. 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar
  • SANTIBÁÑEZ DE LA PEÑA, Casa de Cultura, 18,30h. 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • VELILLA DEL RÍO CARRIÓN, Centro de Día, 10,00h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr
  • VILLALBA DE GUARDO, Local del Ayuntamiento, 17,00h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,
  • VILLANUEVA DE ARRIBA, Casa Concejo, 18,30h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,
  • VILLANUEVA DE LA PEÑA, Local Ayuntamiento, 11,30h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,

CEAS HERRERA DE PISUERGA-ALAR DEL REY

Curso “Formación de Cuidadores I: Autocuidado” (Cuidadores de personas depentientes):

  • HERRERA DE PISUERGA, Biblioteca del Hogar de Jubilados, 16,30h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Salud en los mayores”:

  • BÁSCONES DE OJEDA, Ayuntamiento, 16,30h. 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar, 3/Abr

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (Personas Mayores):

  • VENTOSA DE PISUERGA, Hogar del jubilado, 16,30h. 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar

Curso “Actividades ocupacionales de carácter artístico”:

  • ALAR DEL REY, Edificio de Usos Múltiples, 18,00h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • HERRERA DE PISUERGA, Edificio de Usos Múltiples, 15,45h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • LA VID DE OJEDA, Ayuntamiento, 10,45h. 23/Ene, 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar
  • NOGALES DE PISUERGA, Centro Cultural, 16,30h. 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar 
  • QUINTANATELLO DE OJEDA, Teleclub, 16,30h. 23/Ene, 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar

Curso “Nutrición y dietética”:

  • ALAR DEL REY, Centro de Día, 16,30h. 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • BÁSCONES DE OJEDA, Ayuntamiento, 11,30h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,
  • CALAHORRA DE BOEDO, Centro Cultural, 10,15h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr, 
  • COLLAZOS DE BOEDO, Antiguas Escuelas, 17,30h. 10/Ene, 13/Ene, 17/Ene, 20/Ene, 24/Ene, 27/Ene, 31/Ene, 3/Feb, 7/Feb, 10/Feb, 14/Feb, 17/Feb, 21/Feb,
    24/Feb, 28/Feb, 3/Mar, 7/Mar, 10/Mar, 14/Mar, 17/Mar, 21/Mar, 24/Mar, 28/Mar, 31/Mar, 4/Abr, 7/Abr
  • MICIECES DE OJEDA, Centro Cultural, 12,40h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,
  • NOGALES DE PISUERGA, Centro Cultural, 16,45h. 11/Ene, 13/Ene, 18/Ene, 20/Ene, 25/Ene, 27/Ene, 1/Feb, 3/Feb, 8/Feb, 10/Feb, 15/Feb, 17/Feb, 22/Feb, 24/Feb, 1/Mar, 3/Mar, 8/Mar, 10/Mar, 15/Mar, 17/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 5/Abr, 7/Abr
  • OTEROS DE BOEDO, Centro Cultural, 16,15h. 10/Ene, 13/Ene, 17/Ene, 20/Ene, 24/Ene, 27/Ene, 31/Ene, 3/Feb, 7/Feb, 10/Feb, 14/Feb, 17/Feb, 21/Feb, 24/Feb, 28/Feb, 3/Mar, 7/Mar, 10/Mar, 14/Mar, 17/Mar, 21/Mar, 24/Mar, 28/Mar, 31/Mar, 4/Abr, 7/Ab
  • PRÁDANOS DE OJEDA, Ayuntamiento, 18,00h. 11/Ene, 13/Ene, 18/Ene, 20/Ene, 25/Ene, 27/Ene, 1/Feb, 3/Feb, 8/Feb, 10/Feb, 15/Feb, 17/Feb, 22/Feb, 24/Feb, 1/Mar, 3/Mar, 8/Mar, 10/Mar, 15/Mar, 17/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 5/Abr, 7/Abr
  • QUINTANATELLO DE OJEDA, Teleclub, 19,15h. 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr, 11/Abr
  • SOTOBAÑADO Y PRIORATO, Antiguas Escuelas, 18,35h. 10/Ene, 13/Ene, 17/Ene, 20/Ene, 24/Ene, 27/Ene, 31/Ene, 3/Feb, 7/Feb, 10/Feb, 14/Feb, 17/Feb, 21/Feb, 24/Feb, 28/Feb, 3/Mar, 7/Mar, 10/Mar, 14/Mar, 17/Mar, 21/Mar, 24/Mar, 28/Mar, 31/Mar, 4/Abr, 7/Ab

Curso “Nuevas Tecnologías III: Internet Básico”:

  • BÁSCONES DE OJEDA, Ayuntamiento, 15,45h. 20/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 7/Abr, 10/Abr
  • VENTOSA DE PISUERGA, Hogar del Jubilado, 18,15h. 20/Mar, 22/Mar, 24/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 31/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 7/Abr, 10/Abr

CEAS PAREDES DE NAVA-VILLADA

Curso “Desarrollo personal I: Las relaciones interpersonales” (Mujer):

  • PAREDES DE NAVA, Centro de Día, 18,45h. 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar
  • POBLACIÓN DE ARROYO, Teleclub, 18,30h. 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar
  • POZO DE URAMA, Ayuntamiento, 16,45h. 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar
  • RIBEROS DE LA CUEZA, Centro sociocultural, 17,00h. 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar

Curso “Educación para el consumo responsable I” (Mujer):

  • POBLACIÓN DE ARROYO, Teleclub, 16,30h. 28/Mar, 4/Abr, 11/Abr, 18/Abr, 25/Abr
  • VALLE DEL RETORTILLO, Ayuntamiento, 18,30h. 28/Mar, 4/Abr, 11/Abr, 18/Abr, 25/Abr

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (Personas mayores):

  • BOADILLA DE RIOSECO, Casa de cultura, 17,00h. 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar

Curso “Entrenar la mente” (personas mayores):

  • CASCÓN DE LA NAVA, Casa de Cultura, 12,00h. 17/Ene, 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar

Curso “Salud en los mayores”:

  • GRIJOTA, Hogar de jubilados, 17,00h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Memoria”:

  • PAREDES DE NAVA, Centro de Día, 12,00h. 19/Ene, 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar
  • VILLAUMBRALES, Centro Cultural, 11,30h. 18/Ene, 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar

Curso “Gimnasia Consciente”:

  • BECERRIL DE CAMPOS, Antiguas escuelas, 18,15h. 11/Ene, 18/Ene, 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar

Curso “Nuevas Tecnologías III: Internet Básico”:

  • BOADILLA DE RIOSECO, Ayuntamiento, 17,00h. 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr, 12/Abr, 19/Abr, 26/Abr, 3/May, 10/May, 17/May, 24/May

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • CASCÓN DE LA NAVA, Salón de Actos, 17,45h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,
  • VILLADA, Edificio Sociocultural, 18,30h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr
  • VILLAUMBRALES, Centro Cultural, 18,45h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb, 27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,

Curso “Nutrición y dietética”:

  • CISNEROS, Ayuntamiento, 18,30h. 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar
  • VALLE DEL RETORTILLO, Ayuntamiento, 16,45h. 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar

Curso “Actividades ocupacionales de carácter artístico”:

  • POBLACIÓN DE ARROYO, teleclub, 16,00h. 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar
  • TERRADILLOS DE LOS TEMPLARIOS, Edificio de Usos Múltiples, 18,15h. 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar

CEAS SALDAÑA

Curso “Formación de Cuidadores III. La atención en casa a personas con Demencia” (Cuidadores de personas dependientes):

  • SALDAÑA, Casa de Cultura, 16,30h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Gimnasia abdominal” (Mujer):

  • SALDAÑA, Hogar de mayores, 16,15h. 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • SAN ANDRÉS DE LA REGLA, Teleclub, 17,30h. 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (Personas Mayores):

  • CELADILLA DEL RÍO, Edificio de usos Múltiples, 18,00h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • POZA DE LA VEGA, Ayuntamiento, 16,15h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Salud en los mayores”:

  • VILLASILA DE VALDAVIA, Ayuntamiento, 18,15h. 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar, 3/Abr

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • CELADILLA DEL RÍO, Consultorio médico, 16,30h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr
  • LAGUNILLA DE LA VEGA, Centro cultural, 16,15h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr
  • SAN MARTÍN DEL OBISPO, teleclub, 18,45h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr
  • VILLAPROVIANO, Consultorio médico, 17,00h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • VILLOSILLA DE LA VEGA, Antiguas escuelas, 17,40h. 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr, 10/Abr

Curso “Actividades ocupacionales de carácter artístico”:

  • SALDAÑA, Casa de cultura, 18,15h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • SAN LLORENTE DEL PÁRAMO, Centro cultural, 16,00h.  26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar
  • SANTERVÁS DE LA VEGA, Centro cultural, 10,30 h. 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar
  • VALCABADILLO, Antiguas escuelas, 16,15h. 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar
  • VILLALUENGA DE LA VEGA, Centro cultural, 17,30 h. 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar
  • VILLOSILLA DE LA VEGA, Antiguas escuelas, 15,40h. 25/Ene, 1/Feb, 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar

Curso “Marcha nórdica”:

  • SALDAÑA, Pabellón municipal de deportes, 19,00h. 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr, 11/Abr, 18/Abr, 20/Abr, 25/Abr, 27/Abr, 2/May, 4/May, 9/May, 11/May, 16/May,
    18/May, 23/May, 25/May, 30/May, 1/Jun, 6/Jun
  • SANTERVÁS DE LA VEGA, Centro cultural, 17,00 h. 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr, 11/Abr, 18/Abr, 20/Abr, 25/Abr, 27/Abr, 2/May, 4/May, 9/May, 11/May, 16/May,
    18/May, 23/May, 25/May, 30/May, 1/Jun, 6/Jun

Curso “Nutrición y dietética”:

  • VILLAMBROZ, Hogar de mayores, 16,00h. 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb
  • VILLARRODRIGO DE LA VEGA, Centro sociocultural, 17,45h. 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb

CEAS VENTA DE BAÑOS-DUEÑAS

Curso “Desarrollo personal IV: Resolucion de conflictos” (mujer):

  • DUEÑAS, Hogar del pensionista, 18,45h. 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar
  • MAGAZ DE PISUERGA, Edificio de Correos, 17,00h. 23/Feb, 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (Personas mayores):

  • VALLE DE CERRATO, Ayuntamiento, 18,00h. 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar

Curso “Memoria”:

  • VENTA DE BAÑOS, Centro Social 3ª Edad, 12,00h. 10/Ene, 17/Ene, 24/Ene, 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar

Curso “Salud en los Mayores”:

  • VILLAMURIEL DE CERRATO, Casa de Cultura, 18,45h. 2/Mar, 9/Mar, 16/Mar, 23/Mar, 30/Mar

Curso “Nutrición y Dietética”:

  • ALBA DE CERRATO, Ayuntamiento, 16,30h. 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb
  • VENTA DE BAÑOS, Centro soc. 3ª edad, 18,30h. 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • CASTRILLO DE ONIELO, centro 3ª edad, 18,15h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,
  • CUBILLAS DE CERRATO, Teleclub, 17,00H. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,
  • HONTORIA DE CERRATO, Edificio de Usos Múltiples, 17,00h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,
  • POBLACIÓN DE CERRATO, Antiguas escuelas, 18,30h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb,
    27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr
  • SOTO DE CERRATO, Centro Cultural, 18,15h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,
  • TARIEGO DE CERRATO, Centro municipal Tarecus, 17,00h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb,
    27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar, 20/Mar, 22/Mar, 27/Mar, 29/Mar, 3/Abr, 5/Abr,

Curso “Actividades ocupacionales de carácter artístico”:

  • CEVICO DE LA TORRE, Ayuntamiento, 18,30h. 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar
  • DUEÑAS, Edificio de Usos Múltiples, 10.00h. 8/Feb, 15/Feb, 22/Feb, 1/Mar, 8/Mar, 15/Mar, 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr, 12/Abr
  • HONTORIA DE CERRATO, Ayuntamiento, 16,00h. 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar, 4/Abr
  • SOTO DE CERRATO, Centro Cultural, 18,30h. 31/Ene, 7/Feb, 14/Feb, 21/Feb, 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar, 4/Abr
  • TARIEGO DE CERRATO, Centro de Mayores, 16,00h. 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar

Curso “Nuevas Tecnologías VII: Internet y redes sociales (Básico)”:

  • VENTA DE BAÑOS, Centro social 3ª edad, 12,00h. 24/Mar, 31/Mar, 7/Abr, 21/Abr, 28/Abr
  • VILLAMURIEL DE CERRATO, Casa de cultura, 11,30h. 22/Mar, 29/Mar, 5/Abr, 12/Abr, 19/Abr

Curso “Gimnasia consciente”:

  • VILLAMURIEL DE CERRATO, Centro Jubilados San Roque, 18,00h. 23/Ene, 30/Ene, 6/Feb, 13/Feb, 20/Feb, 27/Feb, 6/Mar, 13/Mar, 20/Mar, 27/Mar

CEAS VILLARRAMIEL

Curso “Gimnasia abdominal” (mujer):

  • AUTILLA DEL PINO, Ayuntamiento, 19,00h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar
  • MAZARIEGOS, Ayuntamiento, 17,30h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar

Curso “Desarrollo personal VI: pensamiento positivo” (mujer):

  • VILLARRAMIEL, Edificio de Usos Múltiples, 17,00h. 19/Ene, 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb

Curso “Salud en los mayores”:

  • AMPUDIA, Asoc. Jubilados San Miguel, 17,00h. 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar
  • VILLAMARTÍN DE CAMPOS, centro social, 18,45h. 28/Feb, 7/Mar, 14/Mar, 21/Mar, 28/Mar

Curso “Primera Atención, Primeros Auxilios, RCP. Atención ACV y primeras curas” (personas mayores):

  • GUAZA DE CAMPOS, Centro cultural, 19,00h. 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar
  • VILLARRAMIEL, Ceas, 17,30h. 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar, 24/Mar, 31/Mar

Curso “Gimnasia para Personas Mayores (1º/2º T.)”:

  • AUTILLA DEL PINO, Ayuntamiento, 19,15h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • CASTROMOCHO, Ayuntamiento, 18,00h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • FUENTES DE NAVA, Colegio San Agustín, 16,45h. 10/Ene, 12/Ene, 17/Ene, 19/Ene, 24/Ene, 26/Ene, 31/Ene, 2/Feb, 7/Feb, 9/Feb, 14/Feb, 16/Feb, 21/Feb, 23/Feb, 28/Feb, 2/Mar, 7/Mar, 9/Mar, 14/Mar, 16/Mar, 21/Mar, 23/Mar, 28/Mar, 30/Mar, 4/Abr, 6/Abr
  • VILLAMARTÍN DE CAMPOS, Centro social, 16,45h. 9/Ene, 12/Ene, 16/Ene, 19/Ene, 23/Ene, 26/Ene, 30/Ene, 2/Feb, 6/Feb, 9/Feb, 13/Feb, 16/Feb, 20/Feb, 23/Feb,
    27/Feb, 2/Mar, 6/Mar, 9/Mar, 13/Mar, 16/Mar, 20/Mar, 23/Mar, 27/Mar, 30/Mar, 3/Abr, 6/Abr,

Curso “Gimnasia consciente”:

  • FRECHILLA, Ayuntamiento, 18,30h. 13/Ene, 20/Ene, 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar
  • FUENTES DE NAVA, Edificio de usos múltiples, 17,00h. 13/Ene, 20/Ene, 27/Ene, 3/Feb, 10/Feb, 17/Feb, 24/Feb, 3/Mar, 10/Mar, 17/Mar

Curso “Marcha nórdica”:

  • FUENTES DE NAVA, Colegio San Agustín, 16,30h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar
  • VILLARRAMIEL, CEAS, 18,00h. 9/Ene, 11/Ene, 16/Ene, 18/Ene, 23/Ene, 25/Ene, 30/Ene, 1/Feb, 6/Feb, 8/Feb, 13/Feb, 15/Feb, 20/Feb, 22/Feb, 27/Feb, 1/Mar, 6/Mar, 8/Mar, 13/Mar, 15/Mar

Curso “Nutrición y dietética”:

  • MAZARIEGOS, Ayuntamiento, 17,00h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb
  • SANTA CECILIA DEL ALCOR, Ayuntamiento, 18,45h. 26/Ene, 2/Feb, 9/Feb, 16/Feb, 23/Feb